Искусственный интеллект - вопрос, которому посвящена книга Стюарта Рассела и Питера Норвига "AIMA" ("Artificial Intelligence: A Modern Approach") - "Искусственный интеллект: современный подход". Стержневой темой "AIMA" является идея интеллектуального агента (intelligent agent). На страницах этого издания излагаются основы математической логики, теории вероятностей, теории непрерывных функций, раскрывается суть таких понятий, как "восприятие", "рассуждение", "обучение" и "действие". Стюарт Рассел и Питер Норвиг определяют искусственный интеллект как науку об агентах, получающих из своей среды результаты актов восприятия и выполняющих соответствующие действия. Авторы рассматривают разнообразные способы представления функций, реализуемых агентами, среди которых продукционные системы, реактивные агенты, условные планировщики в реальном масштабе времени, нейронные сети и системы, действующие на основе теории решений. Помимо сугубо теоретической части, в "AIMA" представлено множество примеров алгоритмов, версии которых, реализованные на различных языках программирования, можно найти на сопровождающем книгу интернет-ресурсе (http://aima.cs.berkeley.edu/translations.html). Питер Норвиг, один из соавторов книги, является директором подразделения компании Google. Известный эксперт делится накопленным опытом, дает профессиональные советы и помогает всем заинтересованным читателям совершить путешествие в поисках электронного Грааля, имя которому - искусственный интеллект. AIMA написана понятным и доступным языком и является прекрасным пособием для студентов университетов, учащихся специализированных курсов, аспирантов, программистов, изучающих искусственный интеллект. Кроме того, книга будет весьма полезна для разработчиков интеллектуального ПО и профессионалов, желающих расширить рамки избранной ими специальности. 2-е издание.

По большей части определение лучшей и выгодной стоимости и нахождение нейтральных советов пользователей, забирает массу времени и терпения — мы поможем выбрать прекрасные предложения стоимости на стюарт рассел питер норвиг искусственный интеллект современный подход, и еще подскажем интернет-магазин с быстрой оплатой и доставкой в Санкт-Петербурге, Челябинске, Владимире, Туле, Чебоксарах и Химках. Только что установлено магазинов — 6 дилеров, а когда этот товар появится в известном онлайн-маркете, он будет занесён сервисом на протяжении 24 часов по запросу стюарт рассел питер норвиг искусственный интеллект современный подход. Представленный вебсайт отбирает дорогие и недорогие интернет-маркеты, среди них: labirint.ru, respublica.ru, bookvoed.ru, litres.ru, book24.ru, chitai-gorod.ru.

Прайс-лист стюарт рассел питер норвиг искусственный интеллект современный подход