В настоящем учебном пособии излагаются актуальные проблемы свиноводства, наиболее интересующие специалистов в современных условиях. За основу взят анализ накопленных к данному времени теоретических и прикладных исследований, проведенных в нашей стране и за рубежом, а также опыт многолетних собственных экспериментов автора. При этом значительное внимание уделяется освещению приемов генетики, селекции, воспроизводства, технологии содержания свиней в свете современных достижений науки. В частности, показаны наиболее оптимальные пути оценки племенных качеств животных, поиска и использования генетических маркеров, создания новых селекционных достижений на примере выведения самого скороспелого в нашей стране новосибирского типа свиней крупной белой породы. Особое внимание уделено выяснению биологической сущности явлений гетерозиса и инбредной депрессии, на которых основаны приемы подбора пар, скрещивания разных пород для получения наибольшего эффекта разведения. Подробно освещены методы содержания холостых и супоросных маток, хряков; приема опоросов; ухода за подсосными матками и поросятами; выращивания отъемышей, ремонтного молодняка и откорма свиней. Отдельная глава посвящена разработке проектно-технологических решений свиноводческих ферм и комплексов с интенсивным производством, основанных на современных достижениях науки по содержанию животных, механизации производственных процессов и строительства животноводческих помещений.
Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям «Зоотехния» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Также может использоваться аспирантами, научными сотрудниками, специалистами по свиноводству, предпринимателями.

Нужен подробный перечень продуктов, которые предлагаются по фразе кабанов в молекулярные основы селекции свиней аж в одном из 4 партнерских торговых центров? Отбирайте среди вот этих порталов: chitai-gorod.ru, litres.ru, ozon.ru, bookvoed.ru, прайс равняется в среднем 448.12 рублей. Мы 2 года предоставляем шанс купить кабанов в молекулярные основы селекции свиней дешево, стоимость от 49.9 рублей, а доставка покупки осуществляется чаще всего в Санкт-Петербурге, Нижнем-Новгороде, Волгограде, Иркутске, Вологде и Химках и прочих городах.

Прайс-лист кабанов в молекулярные основы селекции свиней