Практикум — это учебное пособие, предлагающее вопросы для обсуждения, задания и материалы для подготовки и проведения практических занятий по курсу «История русского литературного языка», который сложился в ХХ веке благодаря научной инициативе и трудам академика В. В. Виноградова. Для анализа обучающимся предлагаются тексты различных периодов развития русского литературного языка, его типов, стилей и жанров. Компетенции, которые обучающиеся должны приобрести на занятиях по дисциплине «История русского литературного языка», необходимы в профессиональной деятельности филолога-исследователя, преподавателя словесности, литературного редактора, журналиста. Дисциплина нацеливает на изучение лингвистических особенностей литературных памятников, произведений различных периодов развития русского литературного языка: от донационального (Х—XI в. – эпоха Киевской Руси) до зрелого периода развития русского литературного языка в сложной диалектике кодификации и демократизации (конец ХIХ—ХХ в.). Рассматривается роль выдающихся писателей, деятелей культуры (М. В. Ломоносов, Н. М. Карамзин, А. С. Пушкин, Н. В. Гоголь и т.д.) в развитии литературного языка.

Обычно выбор лучшей и интересной цены товаров и чтение нейтральных ответов пользователей, забирает кучу времени — наши консультанты помогут отыскать прекрасные выборки и расценки на история русского литературного языка учебное пособие, а так же ликвидные виды кредитования. Для искомого товара в общей сложности онлайн-маркетов: 3 площадок, и как только желаемый аксессуар обнаружится в другом торговом центре, он будет вписан менеджерами в течении суток в подборку для история русского литературного языка учебное пособие. Представленный сайт shkola-internat8.ru находит различные онлайн-магазины и как вариант ozon.ru, litres.ru, labirint.ru.

Прайс-лист история русского литературного языка учебное пособие