Хотим сообщить — онлайн акционная продажа задачи санкт петербургской олимпиады школьников по математике возможна прямо сейчас в 3 гипермаркетах, доставка предлагается в Москве, Красноярске, Ростове-на-Дону, Иркутске, Владивостоке и в Сыктывкаре, в том числе в почти всех небольших городах. Больше всего продаж у этих сайтов: labirint.ru, litres.ru, ozon.ru при средней стоимости 136.94 русских рублей.

Книга предназначена для школьников, учителей, преподавателей математических кружков и просто любителей математики. Читатель найдет в ней задачи Санкт-Петербургских олимпиад школьников по математике 2003-2005 гг., а также открытой олимпиады ФМЛ № 239, которая, не будучи туром Санкт-Петербургской олимпиады, по характеру задач, составу участников и месту проведения является прекрасным дополнением к ней. Все задачи приведены с подробными решениями, условия и решения геометрических задач сопровождаются рисунками. В книгу включены также подборки задач XIV-XV Летних конференций турнира городов (2003, 2004 гг.) и несколько статей на околоолимпиадные темы - от развернутых решений отдельных задач до теоретических опусов. В одном из них впервые на русском языке изложена "комбинаторная теорема о нулях", которая находит все большее применение в числовых и комбинаторных задачах. Составители: С.В. Иванов, К.П. Кохась, А.И. Храбров.

Прайс-лист задачи санкт петербургской олимпиады школьников по математике