В книжной серии «Патристические исследования и переводы» Издательского дома «Познание» вышел сборник «Преподобный Ефрем Сирин и его духовное наследие»: Материалы Четвертой международной патристической конференции Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, прошедшей в Москве 27-29 апреля 2017 года. В сборник вошли доклады зарубежных и отечественных патрологов, богословов и историков Церкви, в которых рассматриваются важные аспекты изучения личности и духовного наследия прп. Ефрема Сирина (ок. 306-373) – такие, как его происхождение и церковное служение, литературные особенности его творений, их древние переводы и рукописная традиция, его учение о Боге и Божественных именах о Боговоплощении и спасении, о человеке, об аскетическом делании, богопознании, молитве и созерцании, о Евхаристии, а также его влияние на становление монашеской традиции христианского Востока и Запада. Книга может быть использована для углубления знаний по патристике, церковной истории, догматическому богословию, христианской аскетике, а также при подготовке студентов теологических, историко-философских, исторических, культурологических и религиоведческих специальностей. Научное издание. Под общ. ред. митр. Волоколамского Илариона (Алфеева). Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви ИС Р18-815-0560.

Наконец-то заинтересовались нашим предложением и не терпится оформить заказ на алфеев и преподобный исаак сирин и его духовное наследие материалы первой международной патристической конфе аж у одного из 5 партнерских интернет-магазинов... Совершайте покупку на этих вебсайтах: bookvoed.ru, chitai-gorod.ru, ozon.ru, litres.ru, labirint.ru по цене примерно 575.94 рублей. Это уникальное предложение гарантирует возможность купить алфеев и преподобный исаак сирин и его духовное наследие материалы первой международной патристической конфе недорого, стоимость от 74 рублей.

Прайс-лист алфеев и преподобный исаак сирин и его духовное наследие материалы первой международной патристической конфе